首页> 招标查询> 招标详情
建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447-K6+265)中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E************001

本项目于20250507日上午09:00建瓯市公共资源交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******有限公司

    地 址:建瓯市徐墩镇中山路58号镇政府办公大楼一楼

    联系人:赖凯敏

    电 话:******

    招标代理机构:******有限公司 

址:******街道景贤路39号海宸盛世2幢32号店

    联系人:汪金铭、何学珍

    电 话:************

  二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447~K6+265)

招标方式:公开招标

最高投标限价:******

评标办法:合理低价+信用分

评标基准价******

三、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

第一******有限公司;

投标报价:******.00元人民币;

综合得分:99.65分;

工期:210日历天;

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

施工信用分使用情况:使用AA

四、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽************;安全生产考核B证编号:闽交安B(22)G01802;

项目总工:黄种法,级职称证书编号:闽G509-02910;安全生产考核B证编号:闽交安B(17)G01544;

项目经理信用分使用情况:

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

******有限公司安全生产许可证过期,不符合评标办法2.1.2(1)定,否决其投标

福建省******有限公司项目经理证书未提交,不符合评标办法2.1.2(6)规定,否决其投标

******有限公司:投标函工期不响应招标文件要求,不符合评标办法2.1.12.1.3(1)a规定

******有限公司:项目经理、项目总工资料未提供,不符合评标办法2.1.2(6)规定,否决其投标;

******有限公司:保证金未提交,不符合评标办法2.1.12.1.3(3)规定,否决其投标

******委员会成员名称:

黄文义(组长)张德荣蒋建廷郭而东刘久蓉萧大雄汪小彦刘倩吴光兴

、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包特级

、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门:建瓯市交通运输局

地址:福建省建瓯市金瓯街

电话:******

九、候选人公示时间 公示期为20250508日至20250512

中标人及其中标主要实质内容

******有限公司;

项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽************;安全生产考核B证编号:闽交安B(22)G01802;

项目总工:黄种法,级职称证书编号:闽G509-02910;安全生产考核B证编号:闽交安B(17)G01544;

投标报价:******.00元人民币;

综合得分:99.65分;

工期:210日历天;

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF90-2015相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018444******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为20250508日至20250519

 

 

 招标人:******有限公司

  招标代理机构:******有限公司 

20250508

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级